Братия монастыря

Братия монастыря составляет его основу — в Самарском мужском монастыре трудятся на различных послушаниях все его насельники. Ниже приведен монашествующий состав насельников:

Иеромонах Варлаам    Иеромонах Варлаам (Скачков), уроженец Донецкой области (1953 г.р., г. Димитров). До монашества трудился на шахте. Прибыл в мужской монастырь в 1999 году.

Иеромонах Алексий    Иеромонах Алексий (Михайлов). Родился в 1961 году в Васильковском районе на Днепропетровщине. По профессии – инженер. Имеет духовное образование. Был периодически по благословению на послушании мирянином. Монашествует с 2000 года. Прибыл в обитель в 2010 году.

Монах Спиридон    Монах Спиридон (Жуков). Родился в 1960 году. Уроженец Харьковской области. До прибытия в монастырь проживал в Новомосковске. Окончил строительно-монтажный техникум. Участвовал в строительстве и реконструкции храмов, в частности, Свято-Троицкого собора (Новомосковск). В составе братии мужского монастыря с 2009 года. Послушание: общее, хорист, пономарь, трапезник.

Иерей Алексий    Иерей Алексий (Горбонос). Родился в 1975 году. Уроженец Днепропетровска. В обители — с 2013 года. Имеет высшее образование. Выполнял различные послушания, в частности, был мастер швейного дела. Был священнодиаконом. В иереи возведен 4.11.2015 г., хиротония состоялась в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепропетровска.

Иерей Игорь (Бурахин)     Иерей Игорь (Бурахин), родился в 1984 году. Более 19 лет был прихожанином обители, нёс послушание просфорника. После окончания школы поступил в КДСиА, которую с успехом окончил в 2002 году. Рукоположен в сан в 2015 году митрополитом Иринеем.

Послушник Александр    Послушник Александр (Щербина). Родился в 1974 году. Уроженец Покровского района Днепропетровской области. Имеет высшее экономическое образование (финансист). Работал экономистом-бухгалтером. Прибыл в мужской монастырь в 2009 году. Постоянное послушание – казначей, делопроизводитель, ответственный за выставки и внешние контакты, редактор.

Старший-пономарь-Василий (Карасев)   Старший пономарь Василий (Карасев) род. в 1948 г. В монастыре трудится от самого начала. Внёс большой вклад в его восстановление.

Инок Владимир  Инок Владимир (Здитовец) родился в 1976 году в с. Янушевка Ипатовского района Ставропольского края. Прибыл из Павлограда, где до этого работал шахтером.

Инок Юрий   Инок Юрий (Чирва) родился в 1966 году. Прибыл из Краматорска. Образование — высшее.

Инок Юрий   Инок Юрий (Рахно) родился в 1955 году в Днепропетровске. Прибыл в обитель осенью 2016 года.

++++++++++++++++++++++++++++