Братия монастыря

Братия монастыря составляет его основу. В Самарском мужском монастыре трудятся на различных послушаниях все его насельники. Ниже приведен монашествующий состав насельников:

Отец Варлаам    Иеромонах Варлаам (Скачков), уроженец Донецкой области (1953 г.р., г. Димитров). До монашества трудился на шахте. Прибыл в мужской монастырь в 1999 году.

Отец Алексий    Иеромонах Алексий (Михайлов). Родился в 1961 году в Васильковском районе на Днепропетровщине. По профессии – инженер. Имеет духовное образование. Был периодически по благословению на послушании мирянином. Монашествует с 2000 года. Прибыл в обитель в 2010 году.

Монах Спиридон    Монах Спиридон (Жуков). Родился в 1960 году. Уроженец Харьковской области. До прибытия в монастырь проживал в Новомосковске. Окончил строительно-монтажный техникум. Участвовал в строительстве и реконструкции храмов, в частности, Свято-Троицкого собора (Новомосковск). В составе братии мужского монастыря с 2009 года. Послушание: общее, хорист, пономарь, трапезник.

Отец Алексий    Иерей Алексий (Горбонос). Родился в 1975 году. Уроженец Днепропетровска. В обители — с 2013 года. Имеет высшее образование. Выполнял различные послушания, в частности, был мастер швейного дела. Был священнодиаконом. В иереи возведен 4.11.2015 г., хиротония состоялась в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепропетровска.

Послушник Александр    Послушник Александр (Щербина). Родился в 1974 году. Уроженец Покровского района Днепропетровской области. Имеет высшее экономическое образование (финансист). Работал экономистом-бухгалтером. Прибыл в мужской монастырь в 2009 году. Постоянное послушание – казначей, делопроизводитель, ответственный за выставки и внешние контакты, редактор официального сайта монастыря.

starshij-ponomar-vasilij   Старший пономарь Василий (Карасев) род. в 1948 г.

Инок Владимир Здитовец родился в 1976 году в с. Янушевка Ипатовского района Ставропольского края. Прибыл из Павлограда, где до этого работал шахтером.

Инок Димитрий Шпитько  родился в 1977 г. Прибыл в Самарский монастырь из Днепропетровска в октябре 2015 г. В миру трудился токарем.

Инок Юрий Чирва родился в 1966 году. Прибыл из Краматорска. Образование — высшее.

Инок Юрий Рахно родился в 1955 году в Днепропетровске. Прибыл в обитель осенью 2016 года.

Послушник Димитрий Симоненко родился в 1983 году. Прибыл в обитель из г. Желтые Воды. Образование — высшее.