Церковные лавки

Телефон церковной лавки:  (098) 850 50 33

Самарский монастырь. Церковная лавка.

Каждому из нас свойственно стремиться к счастью, радости, к чистоте и красоте. И следуем мы этому пути каждый по-своему. Для христианина дорога к счастью должна лежать через спасение, через указания Святого писания, наставления святых отцов. Это всё можно почерпнуть из широко представленной в церковной лавке духовной литературы. Книги старцев трогают до глубины души, духовно поучают. Они – подспорье стремящимся к добру, утешение страждущим и удручённым.

Большую силу на земле имеет молитва. Она рождает другие важные добродетели. Как правильно молиться, что должно быть под рукой каждого православного христианина – подскажут в церковной лавке Самарского мужского монастыря. Здесь можно приобрести нательный крест, свечи, ладан, духовную литературу, иконы, продукты пчеловодства, различную церковную утварь.

Как писал ещё святитель Феофан Затворник – …вся благодать, которая исходит от Бога через святой крест, святую воду, святые мощи, хлеб освящённый (просфоры), духовные книги и многое другое, включая Святое причастие Тела и Крови Христовых, будет иметь силу только для тех, кто благодати достоин – через молитвы, покаяние, милосердие, смирение, служение людям, проявление иных христианских добродетелей.

В церковных лавках Самарского монастыря можно также заказать требы. Наиболее часто посетители заказывают сорокоусты (о здравии, об упокоении), молебны (о здравии, об упокоении), панихиды, литургии. С полным их перечнем можно ознакомиться в лавке и на странице сайта Требы, пожертвования.

Фото0752

Церковная лавка находится на территории Самарского мужского монастыря напротив входа в монашеские келии. Работает филиал в г.Новомосковске в помещении Сити-центра на первом этаже.

Телефон церковной лавки:  (098) 850 50 33