Фото монастыря

Прошлые события и текущие на фото монастыря

Священноархимандрит Самарского мужского монастыря Ириней, митрополит Днепропетровский и Павлоградский и архиепископ Новомосковский Евлогий на подворье древней обители:

Архипастырь Ириней. Самарский мужской монастырь. 06.2014      Митрополит Ириней и архиепископ Евлогий

В пятую неделю Великого поста 2 апреля 2017 г. управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский ИРИНЕЙ с архипастырским визитом посетил Самарский Свято-Николаевский пустынный мужской монастырь.

Вашему вниманию — фотоотчет о визите Священноархимандрита:

Установка купола и накупольного креста 23 мая 2016 г.

Бригада жестянщиков у купола   SAM_3318   SAM_3375

Фоторепортаж об архипастырском визите епископа Новомосковского ЕВЛОГИЯ   в день Святителя Николая, 22 мая 2015 года, в престольный праздник Свято-Николаевского Пустынного Самарского мужского монастыря:

Освящение воды   Встреча епископа у храма   Епископ Евлогий в Самарском монастыре

Фоторепортаж. Архипастырский визит священноархимандрита Свято-Николаевского Пустынного Самарского монастыря митрополита Иринея в среду Светлой седмицы 15 апреля 2015 года.

Праздничное богослужение возглавил митрополит Днепропетровский и Павлоградский  Ириней:

_MG_7920   _MG_7850 Op-001   _MG_7874  _MG_7860

Фоторепортаж об архипастырском визите в Самарский мужской монастырь митрополита ИРИНЕЯ. Утренняя служба 14 марта 2015 г. во вторую родительскую субботу Великого Поста.

Митрополит Ириней. Хиротония. Самарский монастырь. 14.03.2015.   Митрополит Ириней. Самарский монастырь. Хиротония. 14.03.2015.   Митрополит Ириней. Родительская суббота 14.03.15. Самарский мужской монастырь.  Вселенская панихида. Митрополит Ириней. Самарский мужской монастырь. 14.03.2015.

Воскресную службу 21 декабря в храме Святителя Николая в честь престольного праздника возглавил священноархимандрит Самарского мужского монастыря Ириней, Митрополит Днепропетровский и Павлоградский.

Многочисленные прихожане и насельники монастыря радостно встречали Владыку.

Митрополит Ириней прибыл в Самарский монастырь IMG_7865с IMG_7885с      IMG_7929    Архимандрит Досифей

Воскресную проповедь Владыки Иринея многочисленные прихожане Самарской обители слушали очень внимательно. Воцарилась особенная тишина. Глубокомысленные рассуждения, выраженные простыми и понятными словами, подкреплённые многочисленными примерами — отличительная особенность проникновенного выступления Архипастыря…

Митрополит Ириней отметил, что заметно увеличилось число прихожан Самарского мужского монастыря, поблагодарил наместника архимандрита Досифея, духовенство, поздравил всех с праздником.

Архипастырь Ириней и Архимандрит Досифей

На фото монастыря — освящение поклонного креста Самарского монастыря, состоявшееся 12 октября 2014 г. На снимках епископ Новомосковский Евлогий, архимандрит Досифей, братия монастыря, прихожане:

Фото0719-1   Фото0732-2  Поклонный крест

На фото монастыря (ниже) — митрополит Ириней Днепропетровский и Павлоградский, епископ Новомосковский Евлогий, архимандрит Досифей, настоятель Самарского Пустынного монастыря 23 июня 2014 года освятили новую ризу монастырской святыни – иконы Божией матери Самарской:

Икона Матери Божией Самарская   Освящение новой ризы иконы  Митрополит Ириней, епископ Евлогий, иеромонах Алексий  Митрополит Ириней  Митрополит Ириней, епископ Евлогий, иеромонах Алексий  Освящается новая риза иконы Самарской Божией Матери

Постриг в монахи:

Постриг в монахи  Постриг в монахи DSC_ 019

Разное на фото монастыря:

Архимандрит Досифей (наместник)     Фундамент колокольни, раскопки     Послушники Владимир и Димитрий, 3.6.2017      Монах Алипий     IMG_1558     На кухне...     Фото0985     Фото0978     Фото0977Сестра Пелагея