Объявления

Обращаться по телефонам, указанным на странице Контакты , или непосредственно в монастырь.

Телефон церковной лавки:  (098) 850 50 33

Услуги православного фотографа, обращайтесь по тел. 097-506-40-76 Дионисий.

Ко всем неравнодушным прихожанам, паломникам, любящим Самарскую обитель

Дорогие братия и сёстры!

Обращаюсь к Вам с просьбой и в то же время с нуждой. Мы прожили в этой обители уже более 20 лет. За этот период много сделано, и ещё более хочется сделать. А именно, наступил черед перестроить забор вокруг территории монастыря.

Доставшееся нам ограждение прослужило не один век. Представляет собой довольно сложный архитектурный комплекс. Каменный забор состоит из фундамента, цокольного пояса, колонн, сплошных пролётов, калиток, въездных ворот. Общая протяжённость строения составляет около километра.

Вид на Самарский монастырь с высоты птичьего полёта.

Демонтаж старого ограждения с последующей реконструкцией у нас в плане на весну 2018 года. Думаем к этой работе приступить самостоятельно. Но нам нужна и помощь — мы нуждаемся в квалифицированных строителях и просто помощниках. Призываем поучаствовать в этом богоугодном деле и меценатов — кто чем сможет помочь (стройматериалы, техника).

Обращайтесь с предложениями к нам любым удобным способом.

Спаси вас Господи!

Наместник Самарского мужского монастыря

архимандрит Досифей, май 2018 года.

Приглашаем опытного пекаря кондитера для работы в оборудованной минипекарне монастыря (срочно)

Дорогие благодетели! Просим поучаствовать в реконструкции здания под гостиницу для паломников