Подворья

ТРАПЕЗНАЯ

Фото0744

Недавно отремонтированное помещение трапезной теперь радует своим уютом насельников Самарского мужского монастыря. Обязательная молитва перед трапезой, совершаемая священником у иконостаса, зажжённая свеча создают особые условия для совершения трапезы.

Отапливается в холодное время помещение с помощью чудо-печи булерьяна (видно на заднем плане). Дрова, сгорая в ней, отдают практически полностью своё тепло. Воздух быстро прогревается, наполняется едва уловимым приятным запахом костра.

Блюда, приготовленные на кухне – простые, вкусные и питательные. Работают наши повара из насельников. И на кухне, и в зале постоянно поддерживается чистота. На стенах гравюры на библейские темы, портреты архипастырей. Здесь всем насельникам тепло и уютно, как и должно быть в своём доме.

Летняя кухня   Летняя кухня Самарского монастыря   Обед летом. Самарский монастырь.

БРАТСКИЕ КЕЛИИ

Вид на братские келии монастыря

НЕКОТОРЫЕ   ХОЗПОСТРОЙКИ

Хоздвор. Самарский монастырь.