Подворья

ТРАПЕЗНАЯ

Фото0744

Недавно отремонтированное помещение трапезной теперь радует своим уютом насельников Самарского мужского монастыря. Обязательная молитва перед трапезой, совершаемая священником у иконостаса, зажжённая свеча создают особые условия для совершения трапезы.

В холодное время в трапезной всегда тепло. Отопление — центральное водяное с использованием встроенного в печь теплообменника. При работе печи (приготовление пищи) излишек тепла отводится в систему. Таким образом меньше расходуется дров, в сравнении с временем, когда в трапезной топили булерьяном.

Блюда, приготовленные на кухне – простые, вкусные и питательные. Работают наши повара из насельников. И на кухне, и в зале постоянно поддерживается чистота. На стенах гравюры на библейские темы, портреты архипастырей. Здесь всем насельникам тепло и уютно, как и должно быть в своём доме.

Летняя кухня Самарского монастыря   На кухне...

БРАТСКИЕ КЕЛИИ

Вид на братские келии монастыря

НЕКОТОРЫЕ   ХОЗПОСТРОЙКИ