Журнал «Фома». Новости.

Почему Бог не уничтожит  зло?
Почему Бог не уничтожит зло?
Бог может творить не все? Все. Но некоторые действия Бога привели бы к разрушению Творения — а Он этого не хочет именно потому, что он Свое творение любит. Бог мог бы — по своему всемогуществу — лишить нас свободной воли. Но это были бы уже не мы, и такое действие было бы противно Его благости и верности
Церковь чтит память святого апостола Матфия
Память святого апостола Матфия (+ ок. 63 г.) празднует Православная Церковь во вторник 22 августа 2017 года. После Вознесения Господня Матфий был жребием избран в число 12 апостолов вместо отпавшего Иуды Искариота.
Православные праздники в сентябре 2017
Церковные праздники и дни памяти святых в календаре «Фомы»
Глава Синодального отдела по делам молодежи ответит на интересующие вопросы
Председатель Синодального отдела по делам молодежи, епископ Люберецкий Серафим ответит на интересующие вопросы в рамках проекта «Актуальное интервью».
Православные и католики продолжат вместе помогать ближневосточным христианам
Русская Православная и Римско-Католическая Церкви продолжат сотрудничество в сфере оказания гуманитарной помощи христианам Ближнего Востока, страдающим от гонений и терроризма.
11 километров с чудотворной Карандеевской иконой
В Уваровской епархии 20 августа прошел крестный ход с главной местной святыней - чудотворной Карандеевской иконой Божией Матери «Всех скорбящих радость».
Золотую подвеску с изображением святого Юстиниана нашли в Англии
В английском графстве Норфолк была найдена редкая золотая подвеска VI века с изображением святого императора Юстиниана (+ 565 г.).