Братия монастыря

Братия монастыря составляет его основу — в Самарском мужском монастыре трудятся на различных послушаниях все его насельники. Ниже приведен состав насельников:

Иеромонах Варлаам    Иеромонах Варлаам (Скачков), уроженец Донецкой области (1953 г.р., г. Димитров). До монашества трудился на шахте. Прибыл в мужской монастырь в 1999 году.

Иеромонах Алексий    Иеромонах Алексий (Михайлов). Родился в 1961 году в Васильковском районе на Днепропетровщине. По профессии – инженер. Имеет духовное образование. Был периодически по благословению на послушании мирянином. Монашествует с 2000 года. Прибыл в обитель в 2010 году.

Иерей Игорь (Бурахин)     Иерей Игорь (Бурахин), родился в 1984 году. Более 19 лет был прихожанином обители, нёс послушание просфорника. После окончания школы поступил в КДСиА, которую с успехом окончил в 2002 году. Рукоположен в сан в 2015 году митрополитом Иринеем.

Иеромонах Николай (Бажин) родился 23.03.1981 г. Прибыл в Самарский монастырь весной 2018 г. из Синельниково.

Послушник Александр (Щербина). Родился в 1974 году. Уроженец Покровского района Днепропетровской области. Имеет высшее экономическое образование (финансист). Работал экономистом-бухгалтером. Прибыл в мужской монастырь в 2009 году. Постоянное послушание – казначей, делопроизводитель, ответственный за выставки и внешние контакты, редактор.

Старший-пономарь-Василий (Карасев)   Старший пономарь Василий (Карасев) род. в 1948 г. В монастыре трудится от самого начала. Внёс большой вклад в его восстановление.

Инок Юрий   Инок Юрий (Чирва) родился в 1966 году. Прибыл из Краматорска. Образование — высшее.

Инок Димитрий   Инок Димитрий (Перегуда) родился 21 февраля 1986 г. Прибыл в монастырь 26.07.2017 г. из Днепропетровска.

Монах Иосиф (Польских) родился в 1962 г. Прибыл в Самарский монастырь в июне 2015 г. из Донецкой области. Выполнял различные послушания.

++++++++++++++++++++++++++++